~Для изготовления 6 одинаковых приборов нужно 14кг металла. Сколько металла нужно для изготовления

15 таких приборов?~ Помогите решить пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

Для изготовления 15 приборов нужно 35 кг металла

Пошаговое объяснение:

6 приб - 14 кг

15 приб - х кг

х = 15*14 :6

х = 35

Отвечает Чернова Галина.

14/6=2. 1/3

2.1/3 *15=35 приборов