7. Найдите медиану (среднее статистическое) в ряду чисел: a) 7, 8, 9, 12, 17, 19, 20;6) 5, 4, 3,

2, 4, 5, 6;B) 2,4,6,5, 8, 9, 12,​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Відповідь:

а) 12-медиана

б) 2;3;4;4;5;5;7

4-медиана

в)2;4;5;6;8;9;12;15

6+8 /2=14/2=7-медиана