2. Вычислите: a)(8:0,45)2-1,3+2,4*3,2= б) 18,63 : 0,15 + ( 23,1 - 7,24 )2 * 6,1 = Даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

а) 41,98

б) 317,692

Пошаговое объяснение:

а) (8 : 0,45) = 17,8

2,4 · 3,2 = 7,68

17,8 · 2- 1,3 + 7,68 = 41,98

б) 18,63 : 0,15 = 124,2

(23,1 - 7,24) = 15,86

15,86 · 2 · 6,1 = 193,492

124,2 + 193,492 = 317,692