Двигаясь по течению реки расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 2 часа а плот за 18 Найди

Скорость моторной лодки при движении против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.

Ответ:

14 км/ч

Пошаговое объяснение:

36 : 18 = 2 (км/ч) - Скорость течения

36 : 2 = 18 (км/ч) - Скорость по течению

18 - 2 - 2 = 14 (км/ч) - Скорость лодки против течения