СРОЧНО 50 БАЛЛОВ ДАЮ!! Какая из пар чисел (-1; 16), (0; 12) (-2;6) ( 1;-8) является решением

уравнения 4х - y=12?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Проверим все пары, подставив значения в уравнение.

4x - y = 12

1) (-1;16)

4 * (-1) - 16 = 12

-4 - 16 = 12

-20 ≠ 12

Отже, ця пара не підходить.

2) (0;12)

4 * 0 - 12 = 12

-12 ≠ 12

Отже, ця пара не підходить.

3) (-2;6)

4 * (-2) - 6 = 12

-8 - 6 = 12

-14 ≠ 12

Отже, ця пара не підходить.

4) (1;-8)

4 * 1 - (-8) = 12

4 + 8 = 12

12 = 12

Отже, ця пара чисел є розв'язком рівняння.

Відповідь: (1;-8)