Проверь, верно ли смоделировали задачу в таблице. На экскурсии в биологическом центре ребята

видели жёлтых попугаев, азеленых попугаев - в 3 раза больше, чем желтых. Сивних попугаев было на 8меньше, чем желтых. Сколько всего попугаев видели дети в биологическомцентре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нехаенко Алексей.

Мы знаем, что желтых х=28, тогда зеленых - x*3

28 * 3 = 84 (попугаев) - зеленых

Синих попугаев было на 8 меньше, чем желтых, тогда синих - x - 8

28-8=20 (попугаев) - синих

Считаем сколько их было всех

28+84+20=132 (попугаев) - всего

Ответ: 132 попугаев