Проверь, верно ли смоделировали задачу в таблице. На экскурсии в биологическом центре ребята

видели x жёлтых попугаев, а зелёных попугаев – в 3 раза больше, чем жёлтых. Синих попугаев было на 8 меньше, чем жёлтых. Сколько всего попугаев видели дети в биологическом центре? Задачу смоделировали в таблице . Выполни решение задачи, если x = 28. Запиши ответ. 1) = (п.) 2) = (п.) 3) = (п.) Ответ: попугая помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Aybar Kundiz.

Мы знаем, что желтых х=28, тогда зеленых - x*3

1) 28 * 3 = 84 (попугаев) - зеленых

Синих попугаев было на 8 меньше, чем желтых, тогда синих - x - 8

2) 28-8=20 (попугаев) - синих

Считаем сколько их было всех

3) 28+84+20=132 (попугаев) - всего попугаев видели дети в биологическом центре

Ответ: 132 попугаев