На экскурсии в биологическом центре ребята видели x жёлтых попугае, а зелёных попугаев - в 3 раза

больше, чем жёлтых. Синих попугаев былона 8 меньше, чем жёлтых. Сколько всего попугаев видели дети вбиологическом центре?Выполни решение задачи, если х = 28. Запиши ответ.1)2)3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пошаговое объяснение:

1)28×3=84-зелёных попугаев

2)28-8=20-синих попугаев

3)28+84+20=132