В зоомагазине было 70 желтых попугаев, зеленых и голубых. желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5

раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше чем зеленых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
1) 6*5=30 (п) - зеленых попугаев
2) 70-30-6=34 (п) - голубых попугая
3)34-30=4 (п)
Ответ - 34 голубых попугая было в магазине, на 4 голубых попугая было больше в магазине чем зеленых

Отвечает Листик Иван.
70-(6+(6*5))=34 голубых попугаев