СРОЧНО ДАМ 75 БАЛЛОВ Линейная зависимость задана формулой y=kx, найдите значения k, если(3 балла):

a) (2;3) b) (1:15) c) (-5:10)

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

y = k*x

a) 1,5

b) 15

c) -2

Пошаговое объяснение:

y = k*x

a) (2;3)

    x = 2; y = 3, Подставим:

    3 = 2*k

    k = 3 / 2

    k = 1,5

    Ответ: k = 1,5

b) (1;15)

    x = 1; y = 15, Подставим:

    15 = 1*k

    k = 15 / 1

    k = 15

    Ответ: k = 15

c) (-5;10)

    x = -5; y = 10, Подставим:

    10 = -5*k

    k = 10 / -5

    k = -2

    Ответ: k = -2

Все :)