Прошу помогите!!! Смесь муки для теста содержит 75% пшеничной муки и 25% овсяной. Сколько граммов

каждого вида муки в 500 г смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ:

375г, 125г

Пошаговое объяснение:

500г-100%

х-75%

х=375г (пшеничной муки)

500-375=125(г) - овсяной.

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

1) Пусть, смесь содержит x граммов пшеничной муки, тогда:

500г – 100%

x г – 75%

Составляем пропорцию:

500/x = 100/75

500/x = 3/4

x = (500•3)/4

x = 1500/4

x = 375

Получается, что смесь содержит 375 граммов пшеничной муки

2) 500 - 375 = 125(г.) – овсяной муки содержит смесь.

Ответ: 375 г пшеничной муки и

125 г овсяной муки.