Задача поезд прошёл 76 км за первый час,90км за второй час и 80 км за третий час.Какая средняя

скорость поезда за эти три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Ответ:

76+90+80= 246 ; 246:3= 82 км/час

Отвечает Sergeeva Polina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(76 + 90 + 80) : 3 = 246 : 3 = 82 (км/ч) - средняя скорость за 3 часа