2) Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 1900тг Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько тенге стоит проезд семьи из 2 взрослых и 3 школьниках.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

1. тк 50% это половина, то 1900/2=950

2. тк школьника 3. то 950*3=2850

3. для взрослых билет пойдет без скидки, тогда мы 2*1900=3800

4. складываем: 3800+2850=6 650

ответ: 6 650