1098. Раствор содержит 14 % соли. Сколько килограммов раствора надо взять, чтобы получить 49 кг

соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.

Ответ:350 кг необходимо для получения 49кг соли

Пошаговое об

1)49:14=3,5

2) 3,5*100=350 кг

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

49=14%

х=100%

х=100*49/14=350кг