Разложите на множители (кв трехчлен) через дискриминант. -1/4х^2+2х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

- 1/4•(x - 2)(x - 6).

Пошаговое объяснение:

-1/4х^² + 2х - 3 = - 1/4•(x - 2)(x - 6).

D = 4 - 4•(-1/4)•(-3) = 1

x1 = (-2+1)/(-0,5) = 2;

x2 = (-2- 1)/(-0,5) = 6.