Художник расписал 12 чашеки столько же блюдцев и 8 тарелок сколько всего изделий расписал художник??


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Краткая запись:

На картинке.

Решение:

I способ.

1) 12 + 12 = 24 (изд.) - расписал чашек и блюдец художник

2) 24 + 8 = 32 (изд.)

II способ.

1) 12 + 12 + 8 = 20 + 12 = 32 (изд.)

Ответ: 32 изделия расписал художник