На полке стояло несколько тарелок. Сначала взяли из всех тарелок без двух одну третью часть,затем -

половину оставшихся тарелок. После этого на полке осталось 9 тарелок. Сколько тарелок было на полке? Помогите ПЛИЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Проводим обратные действия:
1)9*2=18
2)18*3=54
3)54+2=56
Ответ:на полке было 56 тарелок