1)уравнение за 3 класс. 42:х=63:3 2)задача за 3 класс. Реши с помощью уравнения. Садовник высадил

несколько саженцев смородины. Если количество саженцев вишни уменьшить в 3 раза,то количество саженцев вишни и смородины станет равным. Сколько саженцев вишни высадил садовник? 3)задача за 3 класс. Реши с помощью уравнения. На одном столе 20 тарелок больших и 30 маленьких. А на втором столе ещё несколько тарелок. Если количество тарелок на втором столе уменьшить в 5 раз,то количество тарелок на двух столах будет равным. Сколько тарелок на втором столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.
42/х=63/3
42/х=21
х=42/21
х=2
проверка
42/2=63/3
21=21

задача 3
х/5=20+30
х/5=50
х=50*5
х=250
проверка
250/5=20+30
50=50


Отвечает Галицин Леонид.
42/х=63/3
42/х=21
х=42/21
х=2
проверка
42/2=63/3
21=21

задача 3
х/5=20+30
х/5=50
х=50*5
х=250
проверка
250/5=20+30
50=50