2. Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 0,5ч со скоростью 30 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 1 час со скоростью 10 км/ч, а оставшуюся часть по шоссе он проехал за 30 мин со скоростью 25км/ч. Чему равна средняя скорость на всем пути? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.

Ответ: 12,5км/час

Пошаговое объяснение: Находим весь путь велосипедиста:

S=30*0,5+10*1+25*0,5=15+10+12,5=37,5км;

Находим время в пути: t=0,5+1+0,5=3час;

Находим среднюю скорость: V=S/t=37,5/3=12,5км/час