Автобус ехал 2.3 ч со скоростью 58 км/ч и 2.7 ч со скоростью 61 км/ч. Найти среднюю скорость

автобуса на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Ваня.

средняя V = S : t

1) 58 + 61 = 119 - всё S

2) 2.3 + 2.7 = 5 - всё t

3) 119 : 5 = 23.8 - средняя V