В классе 21 девочек, а мальчиков в три раза меньше.Сколько всего девочек и мальчиков?​


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Ответ:

Девочек—21

Мальчиков—? в три раза меньше

Сколько всего мальчиков и девочек -?

1) 21:3=7(м) это сколько мальчиков

2) 21+7=28(д) это сколько всего мальчиков и девочек

Ответ: Мальчиков и девочек вместе будет 28 детей

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

21/3 = 7 мальчиков

21 + 7 =28 всего учеников