Обе машины одновременно ехали в противоположных направлениях. Через 3 часа один был длиной 225 км,

а другой - 255 км. Как далеко друг от друга находятся две машины за час? Напишите решение и ответ на проблему

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 225/3=75 км/ч скорость первого

2) 255/3 = 85 км/ч скорость второго

соответственно первый за час проедет 75 км а второй 85

3) 75+85 = 160 км, расстояние между ними через 1 час

Отвечает Мирный Даня.
1) 225:3=75
2)255:3=85
3)75+85=160