Квадрат і прямокутник рівновеликі(площі рівні). Сторона квадрата дорівнює 8 см, а одна із сторін

прямокутника – 16 см. Знайдіть другу сторону прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

Ответ:

4см.

Объяснение:

Формула нахождения площади квадрата

Sкв=a², где а- сторона квадрата.

Sкв=8²=8*8=64 см² площадь квадрата

Sкв=Sпр.

Sпр=64см².

Формула нахождения площади прямоугольника.

Sпр=с*b, где b;c- смежные стороны прямоугольника.

c=Sпр/b=64/16=4см

________

Обозначения:

Sпр- площадь прямоугольника

Sкв- площадь квадрата