120×у+440=6400÷8теңдеуді шешіп беріндерші​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Дмитрий.

Решение:

120×у+440=6400÷8

120×у+440=800

120×у=800-440

120×у=360

у=360÷120

у=3

Сделай пожалуйста мой ответ лучшим

Удачи