Реши уровнения. 1)63 : (5x - 3x - 1) = 21 : 3 2)40-3(x+2) = 103)21. (15x - 9x + 14 -х 2 499

помогите дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

Ответ:

1) 63:(2x-1)=21:3. 2) 63:(2x-1)=7. 3) 2x-1=63:7. 4) 2x-1=9. 5) 2x=9+1. 6) 2x=10. 7)

Пошаговое объяснение:

x=10:2. 8) x=5