в книге 486 стр стизи занимают шестую часть рассказы третью часть книги остальные занимают повести

сколько стр занимает повести в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

243 страницы

Пошаговое объяснение:

Приведём \frac{1}{6} (одну шестую) часть и \frac{1}{3} (одну третью) часть к общему знаменателю и сложим \frac{1}{3} = \frac{2}{6}

\frac{2}{6} + \frac{1}{6}  = \frac{3}{6} = \frac{1}{2}

То есть стихи и рассказы вместе занимают половину книги, значит другая половина это повести

486 : 2 = 243 стр повестей в книге