Ответы на на уравнение 4 класс 4 часть стр 72 №11 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Никита.

Ответ:

8у-345=455

8у=455+345

8у=800

У=800:8

У=100

___________

8*100-345=455

455=455

630:(150-х)=70

150-х=630:70

120-х=9

Х=150-9

Х=141

_____________

630:(120-141)=70

70=70

35+(в+165)=658

В+165=658-35

В+165=623

В=623-165

В=458

______________

35+(458+165)=658

658=658

400*(х-5)=10000

400х-2000=10000

400х=10000+2000

400х=12000

Х=12000:400

Х=30

______________

400*(30-5)=10000

10000=10000