Задача 5. Первый оператор выполняет данную работу за 3 ч, а второй – за 4 ч. Работая вместе, они

набрали 63 страницы. Сколько страниц набрал первый оператор? Сколько страниц набрал второй опе- ратор? А. 40 стр.; 23 стр.; В. 39 стр.; 24 стр.; С. 36 стр.; 27 стр.; D. 38 стр.; 25 стр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

вариант C

Пошаговое объяснение:

Определим долю страниц:

63/(3+4)=63/7=9

Так как 1-й оператор выполняет работу быстрее 2-го оператора, то:

4·9=36 страниц наберёт 1-й оператор,

3·9=27 страниц наберёт 2-й оператор.