Первый оператор выполняет данную работу за 3 часа а второй за 4 часа Работая вместе они набрали 63

страницы Сколько страниц набрал первый оператор?Сколько набрал второй оператор?

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
Х · 3/4х = 63 (умножить 4)
4х · 3х = 252
7х = 252
х = 252 : 7
х = 36 (второй оператор)
63-3/4=27 (первый оператор)

ОТВЕТ: первый оператор набрал 27 страниц, а второй оператор набрал 36 страниц.