9) Составь и реши уравнения в) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от ре-зультата

20, уменьшил всё в 5 раз и получил 50. Какое числозадумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Ответ:

Задумано 90

(90*3-20):5=50

Пошаговое объяснение:

 Поскольку он уменьшил ВСЁ В % РАЗ нужны скобки

(Х*3-20):5=50

3Х-20=50*5

3х=250+20

3х=270

х=90

проверка (90*3-20):5=50