Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях.Скорость

теплохода 450м/мин,а скорость катера 300м/мин меньше.Какое расстояние будет между ними через 5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенков Степан.

Пошаговое объяснение:

в начале находим скорость моторки. 450-200=250 м/минЗатем  скорость теплохода за час 450*60=27000 м/ч После этого скорость моторки за час. 250*60=15000 м/ч Дальше нам нужно найти общую скорость  15000+27000=42000 м/чИ не посредственно ответ 42000*2=84000м=84 км