3. Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 20 мин со скоростью 18 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 6 мин со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 18 км 400 м по шоссе онпроехал за 46 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

18*20=360км

6*20=120км

120000+360000+18400=66400км

18400/46=400км/ч

66400/(18000+20000+400)

1,729166667

Пошаговое объяснение:

1,729166667