Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 60 мин со скоростью 60 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 120мин со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 39 км 400 м по шоссе он проехал за 180мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.

Ответ:  23,2 км/час.    

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость фантастическая!!!

---------------

V средняя = (s1+s2+s3)/(t1+t2+t3).

s1=60*1=60 км. t1=1 час.

s2=20*2=40 км. t2=2 часа.

s3=39.4 км.  t3=3 часа.

V средняя = (60+40+39.4)/(1+2+3) =139.4/6=23,2 км/час.