Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 60 мин со скоростью 60 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 120мин со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 39 км 400 м по шоссе он проехал за 180мин. Чему равна средняя скорость на всем пути? Кто скопирует с других дам жалобу, за не правильный ответ и введение заблуждение!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.

Ответ:

по шоссе проехал 60 км (за один час)

20*2=40 км проселочная дорога 120/60за 2 часа

оставшаяся часть пути 39,4 км за 3 часа

всего проехал: 60+40+39,4=139,4 км

время поездки: 1час+2 часа +3 часа=6 часов

139,4/6= 23,23(33) км/час. средняя скорость

можно по другому

(60*1+20*2+39,4):6=23,33 км/час

Пошаговое объяснение: