973. В двух гаражах 110 машин, причем в одном из них в раза больше, чем в другом. Сколько машин

в каждомгараже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

x - второй гараж

6/5×x - первый гараж

x+6/5×x=110

11/5х=110

x=50 - второй гараж

6/5×50=60 - первый гараж

ответ  50 машин в одном гараже и  60 машин в другом гараже

Пошаговое объяснение: