Решение задач. Повторение Расставь по порядку вопросы к решению задачи. Реши задачу. Первый

рабочий на поле собрал 5 мешков картофеля, а второй рабочий собрал на 3 мешка больше. Сколько всего килограммов собрали рабочие вместе, если масса одного мешка равна 50 килограммов?Онлайн мектеп.ПОМОГИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ЭТО СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Ответ:  650 килограммов всего собрали рабочие вместе

Пошаговое объяснение:

1  рабочий-5 мешков

2 рабочий- ? на 3 мешка больше

Сколько всего кг собрали, если в одном мешке 50 кг?

1) Сколько всего кг  собрал первый рабочий?

50*5=250 кг

2) Сколько мешков собрал второй рабочий?

5+3=8 мешков

3) Сколько всего кг  собрал второй рабочий?

50*8= 400 кг

4) Сколько всего кг собрали рабочие вместе?

250+400=650 кг

ИЛИ

1) Сколько мешков собрал второй рабочий

5+3=8 мешков

2) Сколько всего  мешков  собрали рабочие вместе?

5+8=13 мешков

3) Сколько всего кг собрали рабочие вместе?

50*13=650 кг