Решите уравнение 10-2(x-4)=x+3, даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

Ответ:

10-2(x-4)=x+3

10-2x+8=x+3

-2x-x=3-10-8

-3x=-15

x = \frac{-15}{-3}

x = 5

Пошаговое объяснение:

10-2(5-4)=5+3

10-10+8=8

8=8

Отвечает Ковалев Роман.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

10-2(х-4)=х+3

10-2х+8=х+3

-2х-х=3-8-10

-3х=-15

х=-15:(-3)

х=5