Если у од б) Урожайность картофеля у фермера – 30 т/ га. Сколько ген-таров земли отведено у него

под картофель, если он собрал75 тс первого участка и 135 т со второго участка? уравнением надо решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

х*30= 135+75  

х*30=135+75  

х*30=210  

х=210:30  

х=7  

ответ: 7 га