Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения и способом подстановки.

Урок 7 Всего во дворе 15 гусей и козлят, а количество ног - 38. На сколько гусей больше козлят?8756НазадПроверитьпомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

Пошаговое объяснение:

Х гусей

У козлят

2х ног у гусей

4у ног у козлят

{Х+у=15 х=15-у

{2х+4у=38

2(15-у)+4у=38

30-2у+4у=38

2у=38-30

2у=8

У=4 козлят

Х=15-4=11 гусей

11-4=7

Ответ : гусей на 7 больше чем козлят