автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,5 км ч и 2 часа со скоростью 65,2 км ч найдите среднюю

скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:63.58км/час

Пошаговое объяснение:

62.5х3+65.2х2=187.5+130.4=317.9км проехал за 5 часов

317.9:5=63.58км/час ср.скор

Отвечает Бруцкая Влада.

Ответ:

63,58 км/час средняя скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость автомобиля = общее расстояние за всё время деленное на количество часов:

(62,5*3 + 65,2*2)/(3 + 2) = (187,5 + 130,4)/5 = 317,9/5 = 63,58 км/час средняя скорость автомобиля