Дано sina =3/5. Найти cosa,tga​


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
  • Синус угла равен отношению противолежайщего катета к гипотенузе.
  • Косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе.
  • Тангенс угла равен отношению противолежайщего катета к прилежащему.

Прямоугольный треугольник с катетом 3 и 5,другой катет будет равен 4(Пифагоровая тройка)

  \displaystyle \: \cos( \alpha )  =  \frac{4}{5}

  \displaystyle \tan( \alpha )  =  \frac{3}{4}