Розв'яжіть рівняння: -х-5,2=12-2(х+0,6)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

-x-5,2=12-2(x+0,6)-10

-x-5,2=12-2x-1,2-10

-x-5,2=0,8-2x

-x+2x=0,8+5,2

x=0,8+5,2

x=6