2315) На мельницу привезли 175 мешков ржи и 135 мешков овса. Пшеницы привезли в3. раза больше,

чем ржи и овса вместе. СколькоМешков с пшеницей привезли на мельницу?ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Saifullin Ruslan.

Ответ:

Ржи-175мешк

Овса--135мешк

Пшеницы -?мешк,в3р>

Решение:

1)175+135=310(мешк)-ржи и овса

2)310×3=930(мешк)-пшеницы

(175+135)×3=310×3=930

Ответ:930мешков с пшеницой привезли на мельницу.

Пошаговое объяснение: