НАДО РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ (5 КЛАСС) 3×(x+1)-12=24ДАЮ 20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

3*(Х+1) - 12 = 24

3Х+3-12 = 24

3Х = 24+12 - 3

3Х = 33

Х = 11

----------------------

3 * (11+1)-12 = 24

24 = 24

Пошаговое объяснение: