Из пунктов и , расстояние между которыми 700 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 97 км/ч, а скорость мотоцикла равна 78 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Андрей.

Ответ:

Автомобилист и мотоциклист встретятся через 4 часа после начала движения.

Пошаговое объяснение:

1) 97+78=175 (км/ч) - скорость сближения автомобиля и мотоцикла

2) 700 : 175 = 4 (ч) - время до встречи

Отвечает Романова Оксана.

Відповідь:

4 часа.

Покрокове пояснення:

За час автомобиль и мотоциклист сближаются на

97 + 78 = 175 км.

700 / 175 = 4 часа. - встреча автомобиля и мотоцикла.