Спростіть вират 3(a-26)-(a-6h)СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Упростить выражение - это значит уменьшить количество математических действий, раскрыть скобки, привести подобные слагаемые, то есть получить более простое выражение.

Распределительное свойство умножения относительно вычитания:

a · ( b - c ) = ab - ac.

Если перед скобками стоит знак минус, то раскрывая скобки, числа, которые стоят внутри скобок, меняют свой знак на противоположный.

............................................

3(a-26)-(a-6h)=3a-78-a+6h=(3a-a)-78+6h=2a-78+6h.

Ответ: 2a - 78 +6h.