1. Вычислите значение выражения: а) 8 7/9 + (7 5/9-4 4/9); б) 11 2/19 - (3 17/19+6 14/19).

быстрее кто ответить тому лучший ответтт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответы и пошаговое объяснение:

а) 8 7/9 + (7 5/9-4 4/9) =  8  7/9 + 3  1/9 = 11  8/9

б) 11 2/19 - (3 17/19+6 14/19) = 11  2/19 - 10  12/19 = 9/19