Знайдіть найбільший дільник чисел 72 і 60 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.

НОД (72 и 60)

72 = 2*2*2*3*3

60 = 2*2*3*5

Значит, НОД = 2*2*3 = 12