Упростите (2х^2)^3/4х^9Если не трудно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.

Ответ:      2 /х³ .

Пошаговое объяснение:

          (2х²)³/4х⁹ = 2³ * ( х² )³ /4х⁹ = 8х⁶/4х⁹ = 2 /х³ .