Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 26. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Басидаш Елизавета.

Ответ:

(1.5x + x) \div 2 = 26 \\ 2.5x \div 2 = 26 \\ 2.5x = 26 \times 2 \\ 2.5x = 52 \\ x = 52 \div 2.5 \\ x = 20.8

20,8×1,5=31,2

ответ:

Меньшее число=20,8

Большее число=31,2